Spenden

Wir unterstützen Frauen und Mädchen in Kriegs- und Krisengebieten.

SucheSuche
AnsprechpartnerinnenContact persons
NAVIGATION
kartenansicht

Ansprechpartnerinnen

Kommunikation, Spenden, Politik

Helena Haack

Helena Haack

E-Mail: presse@medicamondiale.org

Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 25

Ingrid Hemmelrath

Ingrid Hemmelrath

E-Mail: spenden@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 21

Jutta Rating

Jutta Rating

E-Mail: jrating@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221- 93 18 98 21

Hanna Hilger

Hanna Hilger

E-Mail: hhilger@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 48

Mandy Bauer

Mandy Bauer

E-Mail: mbauer@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221- 93 18 98 57

Hasmik Manukyan

Hasmik Manukyan

E-Mail:hmanukyan@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 0
Fax: + 49 (0) 221 - 93 18 98 1

 

Jeannette Böhme

Jeannette Böhme

E-Mail: jboehme@medicamondiale.org

Dienstsitz Berlin

Tel.: + 49 (0) 152 - 26 69 50 26

Jessica Mosbahi

Jessica Mosbahi

E-Mail: jmosbahi@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 65

Sara Fremberg

Sara Fremberg

E-Mail: sfremberg@medicamondiale.org
Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 76

Martina Grantz

Martina Grantz

E-Mail: mgrantz@medicamondiale.org
Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 24

Rebecca Schulz

Rebecca Schulz

E-Mail: rschulz@medicamondiale.org
Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 42

Stellen & Praktika

Annette Hoffmann

Annette Hoffmann

E-Mail: ahoffmann@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 31

Vorstand und Geschäftsführung

Elke Ebert
Sybille Fezer
Dr. Monika Hauser

Dr. Monika Hauser

Dr. Monika Hauser

Susanne Jahn

Susanne Jahn

E-Mail: sjahn@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 41

Elke Ebert

Elke Ebert

E-Mail: eebert@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 34

Sybille Fezer

Sybille Fezer

E-Mail: sfezer@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 28

Emmanuelle Marx

Emmanuelle Marx

E-Mail: emarx@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 79

Idliko Mermagen

E-Mail: imermagen@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 79

Internationale Programme

Ara Stielau

Ara Stielau

E-Mail: astielau@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 32

Sue Winter

Sue Winter

E-Mail:  swinter@medicamondiale.org

Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 56

Daniela Gierschmann

Daniela Gierschmann

E-Mail:  fund@medicamondiale.org

Tel.: +49 (0) 221 - 93 18 98 38

Trauma-Arbeit & Fortbildungen

Karin Griese

Karin Griese

E-Mail: kgriese@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 30

Andrea Schwedler

Andrea Schwedler

E-Mail: aschwedler@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 72

Evaluation und Qualität

Kirsten Wienberg

Kirsten Wienberg

E-Mail: kwienberg@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 35

Finanzen und Verwaltung

Kristina Remy

Kristina Remy

E-Mail:kremy@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 39

Hasmik Manukyan

Hasmik Manukyan

E-Mail:hmanukyan@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 20

Nicole Renner

Nicole Renner

E-Mail:nrenner@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 45

Wajiha Zabihulla

E-Mail:wzabihulla@medicamondiale.org

Tel.: + 49 (0) 221 - 93 18 98 20

spenden
schließen